Nualanim

Новая или б\у?

В теме 11 сообщений

Какие автомобили вы предпочитаете покупать, б\у или новые и почему? Некоторые говорят, что б\у слишком много рисков брать, но тут могу поспорить, потому что ничего плохого в этом не вижу, просто нужно знать автомобиль и будет понятно все.

Поделиться сообщением

Я тоже могу много чего хорошего придумать для того чтобы оправдать покупку подержанного автомобиля, но все равно, что бы вы там не говорили и как не защищали свое мнение, шанс на то, что вас развели будет очень велик.

Поделиться сообщением

Никогда не покупал б\у, но в последнее время развелось столько жуликов и мошенников, что сложно сказать будет ли ваша покупка удачной. Вот если брать у друга или знакомого, то там потом можно хоть предъявить ему претензии в случае чего.

Поделиться сообщением

Новая намного лучше, тем более если есть шанс купить новую, то зачем искать подержанную, это мое мнение. А вот если нет денег и нужен автомобиль, то у вас шансы 50 на 50 найти что-то хорошее и стоящее.

Поделиться сообщением

Что так что так есть вероятность остаться в дураках из-за того что выбирать не умеете, просто если покупать с рук, то эта вероятность больше немного. Однако можно же через друзей найти нормальный автомобиль.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Dogas сказал:

Что так что так есть вероятность остаться в дураках из-за того что выбирать не умеете, просто если покупать с рук, то эта вероятность больше немного. Однако можно же через друзей найти нормальный автомобиль.

Вероятность не просто " больше немного", она намного больше, так как у вас не будет ни гарантии, ни страховки, ничего если есть какая-то поломка или брак. Зато если брать у диллера, то это все будет.

Поделиться сообщением

Так все просто, зачем что то решать. Если есть деньги, то берите новую, а если нет денег и есть срочность, то и ищите качественного продавца. Однако я бы все равно лучше не покупал б\у, а подкопил на нормальную. 

Поделиться сообщением

Лучше новая.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Marinaya сказал:

Вероятность не просто " больше немного", она намного больше, так как у вас не будет ни гарантии, ни страховки, ничего если есть какая-то поломка или брак. Зато если брать у диллера, то это все будет.

Очень я сильно сомниваюсь и косался этого когда у тебя сломалось что то а ты бегаеш за диллером и доказываеш свою провоту.

И иногда проще самому купить и поменять чем ждать когда тебе отдадут машину.

При покупке нового авто вы дополнительно тратитесь на коврики,брызговики,чехлы и т.д. и машина выходит еще дороже,а уж как сейчас делают авто  то вообще не факт что вы купили надежное авто,поломок хоть отбовляй.

При преобретении б/у 

Вы берете машину укомплектованую и + в 80%с резиной зимней или же летней в зависимости от времени года,в случае с отечественными авто еще и обработаную. За частую после пробего 30000 все косяки уже убраны старым хозяином и вам остается только купить,поменять мосла и кататся.

Мое мнение что б/у брать выгодней

Дешевле береш и за эти же деньги можно потом продать ну или с не большой потерей чего не скажеш о новой машине где при продаже теряеш большие деньги а если говорить о машинах за несколько миллионов то теряеш миллионы.

Единственное то что новую машину преятней брать.

Я раз купил и теперь не хочу.

Ну и плюс новой машины то что ее можно взять в кридит за меньший процент:D.

А в общем это дело каждого.

А на счет гарантии это очень самнительно да и работают там не профессионалы а патцаны с улицы даже без оброзования технического .

Я не хочу сказать за всех диллеров но это основная масса.

Да и не факт что вы купите новую не крашеную и не битую тачку.

Поделиться сообщением

Думаю, что на этот вопрос есть только два варианта ответа.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Malorana сказал:

Думаю, что на этот вопрос есть только два варианта ответа.

Вот это наблюдательность у вас.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://lada.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.