Mariginn

Восточные авто

В теме 17 сообщений

Итак хочу поднять небольшую дискуссию среди любителей азиатских автомобилей, в частности, японских и китайских. Да, китайские бренды в основном рассчитаны на то чтобы штамповать и давить количеством, но вот японцы, как по мне, очень выделяются, особенно в соотношении цена-качество на фоне европейского рынка.

Поделиться сообщением

Так  что тут скрывать, что в сравнении с нашими, отечественными автомобилями любые другие будут смотреться предпочтительнее, тут уже ничего не поделаешь. А вот утверждение о превосходстве японцев над европейцами можно пересмотреть.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Tenaya сказал:

Так  что тут скрывать, что в сравнении с нашими, отечественными автомобилями любые другие будут смотреться предпочтительнее, тут уже ничего не поделаешь. А вот утверждение о превосходстве японцев над европейцами можно пересмотреть.

Так о превосходстве никто и не утверждает, но они дешевле, а так же детали доступнее, а еще в Японии очень строго по качеству, так что там просто не схалтуришь и продукция почти всегда отличается хорошим качеством. 

Поделиться сообщением

Ну если сравнивать японию и китай то тут и сравнивать нечего.

Японцы ездили и ездиют,а китайцы!!!!! Они тоже ездиют но в основном когда новые,потом начинается ремонт и при чем не очень дешовый так как за частую китайцы делают тачки так что хрен доберешся до того что нужно поченить или поменять,с запчастями тоже проблема с подбором.

А про кузов ваще молчать приходится,гниюит как¡!!¡!!!!!!!!

Но хочу отметить что до 100000 км китайцы отхаживают в прочем как и наш автопром.

Изменено пользователем Kasper

Поделиться сообщением

Хочу поддержать китайские автомобили, они не настолько плохие как вы их тут выставили. Просто людей много, вот их и выпускают пачками, а если брать качество, то они еще и фору дадут нашим новым приорам и калинам.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Nualanim сказал:

Так о превосходстве никто и не утверждает, но они дешевле, а так же детали доступнее, а еще в Японии очень строго по качеству, так что там просто не схалтуришь и продукция почти всегда отличается хорошим качеством. 

Так то оно конечно так, вот только все равно утверждать, что японские лучше или на ровне с европейскими сложно. Тут дело даже не в качестве и цене, а в статусе. Ведь те же нисаны и мазды все они делались с европейских авто.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tenaya сказал:

Так то оно конечно так, вот только все равно утверждать, что японские лучше или на ровне с европейскими сложно. Тут дело даже не в качестве и цене, а в статусе. Ведь те же нисаны и мазды все они делались с европейских авто.

То есть вы утверждаете, что традиции могут соревноваться с новыми технологиями только потому что они традиции? Ну и что, что статус, что он делает? Он заставляет колеса крутиться быстрее или что, я не понимаю просто.

Поделиться сообщением

Мне нравятся японские автомобили, они очень комфортные и высокотехнологичные, но иногда все эти навороты не имеют никакого смысла, просто зачем они вам? Так вы платите за то, чем даже пользоваться никогда не будете.

Поделиться сообщением

А мне нравится китайский рынок автомобилей, а что, цена маленькая а качество ничем не уступает нашим машинам, так зачем переплачивать, если можно купить китайца? Вот такое вот у меня мнение.

Поделиться сообщением

Ничего не вижу зазорного чтобы нравились японские автомобили, они комфортные и продвинутые, сконструированы по высоким стандартам с использованием новых технологий, так что нет в этом ничего плохого.

Поделиться сообщением

Наши же лучше.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Silverstaff сказал:

Наши же лучше.

Надеюсь это сарказм.

Поделиться сообщением

Почему бы и нет.

Поделиться сообщением

Все машинки не плохие,и каждый должен выбирать то что иму нравится и подходит. 

Поделиться сообщением

Лично я никогда не куплю приору,уж лучше китайца.

Из отечественных я признаю только ниву.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Kasper сказал:

Лично я никогда не куплю приору,уж лучше китайца.

Из отечественных я признаю только ниву.

Да, нива это сила, только ноги на заднем сидении болят немного.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Bandilace сказал:

Да, нива это сила, только ноги на заднем сидении болят немного.

Я на заднем не езжу:D

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://lada.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.