Перейти к содержанию
Лада.Клуб
Авторизация  
Palmer

Периодически выключается парктроник

Рекомендуемые сообщения

Стал периодически выключаться парктроник. Выключается и включается когда захочет. Связи с погодными условиями не нашёл. Может изначально при запуске не работать. Во время движения может включиться-выключиться. Может вообще ни ни что не реагировать. Парктроником не слишком часто пользуюсь, но бывает выручает. Сталкивался кто с такой проблемой?

Поделиться сообщением

Слышал, у Xray эти случаи с парктроником не очень редкие. У многих такая же проблема встречается. Скорее всего это из-за некачественных контактов. Может на заводе провода припаяли плохо и они со временем контакт теряют.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Barton сказал:

Слышал, у Xray эти случаи с парктроником не очень редкие. У многих такая же проблема встречается. Скорее всего это из-за некачественных контактов. Может на заводе провода припаяли плохо и они со временем контакт теряют.

Может быть проблема в самом парктронике, а не в контактах. У меня тоже он то включался, то выключался. Не знаю такая же проблема у тебя или нет, но скорее всего такая же. В сервисе посмотрели, сказали датчик под замену. А контакты были все в порядке. Начни проверку с самого простого - с контактов. Может не придётся датчик менять.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Riger сказал:

Может быть проблема в самом парктронике, а не в контактах. У меня тоже он то включался, то выключался. Не знаю такая же проблема у тебя или нет, но скорее всего такая же. В сервисе посмотрели, сказали датчик под замену. А контакты были все в порядке. Начни проверку с самого простого - с контактов. Может не придётся датчик менять.

С контактами намного чаще проблемы возникают, чем с самим датчиком. Повредилась слегка изоляция, попала влага и потому перемыкает периодически. Так что кроме непосредственной проверки контактов нужно и изоляцию проводов на целостность проверить.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Palmer сказал:

Стал периодически выключаться парктроник. Выключается и включается когда захочет. Связи с погодными условиями не нашёл. Может изначально при запуске не работать. Во время движения может включиться-выключиться. Может вообще ни ни что не реагировать. Парктроником не слишком часто пользуюсь, но бывает выручает. Сталкивался кто с такой проблемой?

От погодных условий может не зависеть, но вполне возможно попадание влаги. Не обязательно в дождь. К примеру, после мойки авто реакция датчика такой же была, как до неё или чаще подаёт признаки "жизни"? Нарушилась изоляция провода, через какую-нибудь неплотность попало немного воды, вот и результат.

Поделиться сообщением

Скорее всего датчик под замену. То же самое было. Менял датчик.

Поделиться сообщением

Я вообще не пользуюсь парктроником. Просто стоит без дела. От прежнего хозяина достался.

Поделиться сообщением

Да, с иксреем такие проблемы не редкие и похоже на то, что исправлять их не спешат. Там проблема либо в самих контактах, которые отходят либо в самих патронниках, точнее сказать не могу, так что сами смотрите.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Fenrinris сказал:

Да, с иксреем такие проблемы не редкие и похоже на то, что исправлять их не спешат. Там проблема либо в самих контактах, которые отходят либо в самих патронниках, точнее сказать не могу, так что сами смотрите.

Патронник?)) Вы наверное с телефона или планшета писали и т9 все как всегда сделал. А по теме могу сказать, что у друга тоже была такая проблема и действительно виноватыми оказались плохие контакты.

Поделиться сообщением

Причин может быть много, нужно больше информации.

Поделиться сообщением

Всю дело в контактах, у всех почти такие траблы.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Cordred сказал:

Всю дело в контактах, у всех почти такие траблы.

У кого это у всех? У меня у троих знакомых иксрей и никто не сталкивался.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация