Перейти к содержанию
Лада.Клуб
Авторизация  
Fizruk

ПТФ для Калины: какие лучше взять?

Рекомендуемые сообщения

Нужны ПТФ для Калины. Сейчас их много разных вариантов в продаже. А качественные, как известно, нужно поискать. Что посоветуете по вашему опыту? А то новые фирмы появились с того времени, когда я последний раз их выбирал. Может что-то хорошее есть.

Поделиться сообщением

Можешь заводские взять. Светят как надо. Единственный недостаток - лампочку менять очень неудобно. Половину машины нужно будет разобрать, чтобы заменить. А так вариант отличный. Учитывая то, что лампы не каждый день меняются, то недостаток не такой уж и существенный.

Поделиться сообщением

Ставил пару лет назад самые простые китайские с линзами. Полная ерунда оказалась. Светят как простой карманный фонарик, если не хуже. Оптимальный вариант по качеству - это Киржач. Из того же Боша можно посмотреть.

Поделиться сообщением

Я последний год пользуюсь китайскими. Но не самыми дешёвыми. Светят нормально. Не знаю как долго будут работать, но пока работают нормально. Решил попробовать менее известные фирмы. Может что-то нормальное найдётся за хорошую цену.

Поделиться сообщением

Только что, Track сказал:

Я последний год пользуюсь китайскими. Но не самыми дешёвыми. Светят нормально. Не знаю как долго будут работать, но пока работают нормально. Решил попробовать менее известные фирмы. Может что-то нормальное найдётся за хорошую цену.

Я один раз купил китайские. Не самые дешёвые. Оказались полной ерундой. Потом взял самые дешёвые для сравнения. То же самое. Приятель взял из дорогих. Как потом оказалось тоже китай. Проработали не долго. Теперь решил, что лучше буду за известный бренд переплачивать (или хотя бы на более-менее известные фирмы внимание обращаю), чем неработающие фары покупать.

Поделиться сообщением

Видел в одном автомагазине коробки с калиновскими птф, которые лежали в куче с дешёвыми китайскими ПТФ. Так что можно поспрашивать в магазинах. Думаю, во многих магазинах найдутся. Как вариант через интернет заказать, но могут ерунду прислать. В магазине можно хотя бы самому посмотреть что покупаешь.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Palmer сказал:

Видел в одном автомагазине коробки с калиновскими птф, которые лежали в куче с дешёвыми китайскими ПТФ. Так что можно поспрашивать в магазинах. Думаю, во многих магазинах найдутся. Как вариант через интернет заказать, но могут ерунду прислать. В магазине можно хотя бы самому посмотреть что покупаешь.

Да в обычном автомагазине если в наличии в данный момент не будет, то под заказ привезут без проблем. А Киржач с китайскими вариантами можно вообще не сравнивать. Он по всем параметрам лучше будет.

Поделиться сообщением

Лучше брать которые подороже. Дешёвые варианты очень плохо работают. Особенно китайская продукция.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Simon сказал:

Лучше брать которые подороже. Дешёвые варианты очень плохо работают. Особенно китайская продукция.

На производителя надо смотреть, а не по цене выбирать, если что-то хорошее нужно.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Simon сказал:

Сейчас цена не показатель качества. Надо отзывы искать про понравившуюся модель ламп конкретного производителя.

Поделиться сообщением

Как по мне всегда лучше всего брать заводские, потому что они наиболее подойдут, плюс ко всему меньше вероятность того что вас обманут или того, что не подойдут, так что советую так поступить. Хотя лампочку менять не очень удобно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Marinaya сказал:

Как по мне всегда лучше всего брать заводские, потому что они наиболее подойдут, плюс ко всему меньше вероятность того что вас обманут или того, что не подойдут, так что советую так поступить. Хотя лампочку менять не очень удобно.

Да ну, заводские только хуже сделают, вы же сами написали, что там жуть как неудобно лампочки менять, так что лучше поискать варианты получше чтобы не прогадать и еще раз тратится не пришлось.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Silverstaff сказал:

Заводские оптимальные вариант будет.

Все советую и я заводские посоветую.

Поделиться сообщением

Китайские можно, только не самые дешевые, а то потом все равно еще раз искать придется.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация