Fizruk

Проблемы с ЭУР

В теме 11 сообщений

Как можно определить какой ЭУР стоит на Калине? Проблема вот в чём: Руль крутится нормально, легко. Но чувствуются в определённых положениях небольшие подёргивания. Без ЭУРа подёргиваний нет. Если на месте крутить руль, то чётко слышно как реле щёлкает. Только не понятно - какое именно. В самом ЭУР никакого реле нет. При движении автомобиль немного влево тянет что с ЭУР, что без него. Появилась ошибка ЭУР, отсутствие оборотов двигателя. В интернете нашёл, что подёргивания можно устранить набивкой смазки в редуктор. Только нюанс в том, что он должен быть махачкалинский. А у него должно быть слышно как усилитель работает. Мой работает тихо. Думаю, что всё-таки он заграничный. А определить точно не могу.

Поделиться сообщением

Снизу должна быть наклейка со всеми данными. По крайней мере у меня такая наклейка есть. Там чего-то написано не по-русски. Я так понял, что сделано в Корее. Так что посмотри у себя.

Поделиться сообщением

Вроде нет никакой наклейки. Правда, я особо и не разглядывал. Посмотрю внимательнее, может действительно будет. Тут ещё такой момент: подключал сканер и немного с ним покатался. Ошибок во время движения не появлялось. Когда выключил зажигание, то появилась ошибка 5011. Если за руль не держаться, то видно как он вибрирует. И это не зависимо едешь или на месте стоишь.

Поделиться сообщением

Если авто 2008 года или более ранняя версия, то скорее всего махачкалинский стоит. Там ещё сбоку должен быть электродвигатель установлен. На работе у нас Калина была. Там тоже были закусывания, когда руль поворачиваешь и "ступеньки" тоже чувствовались.

Поделиться сообщением

Сбоку стоит электродвигатель. Наклейка тоже есть. Только непонятно: махачкалинский должно быть слышно при работе. А у меня он полностью бесшумный. Написано, что в России сделано. Может в другом месте произведено?

ЭУР.jpg

Поделиться сообщением

Если российский и бесшумный, то это скорее всего Калуга, безредукторный. Смазка тут не поможет. Можно рейку ослабить, а если это не поможет, тогда нужно обратить внимание на подшипники в опорах.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Egor54 сказал:

Если российский и бесшумный, то это скорее всего Калуга, безредукторный. Смазка тут не поможет. Можно рейку ослабить, а если это не поможет, тогда нужно обратить внимание на подшипники в опорах.

Врятли это опорные подшипники. Когда ЭУР отключён, то проблем нет. Может в рейке какая-то проблема? Попробуй отсоединить тяги от рейки и покрутить колёса и рейку отдельно. Посмотри, будут так заедания или нет?

Поделиться сообщением

Просто в сервис загляни, чтобы не гадать в чём проблема. Быстрее будет.

Поделиться сообщением

Раз ничего не понятно с усилителем, то лучше в сервис съездить. Так быстрее будет. А то выяснение где именно произведён усилитель может надолго затянуться.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dron сказал:

Раз ничего не понятно с усилителем, то лучше в сервис съездить. Так быстрее будет. А то выяснение где именно произведён усилитель может надолго затянуться.

Может и лучше. Только самому желательно тоже уметь чинить хотя бы мелкие неполадки.

Поделиться сообщением

А в паспорте ничего нет?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Сообщество AutoClubMan

• Nissan.Club
  • Toyota.Club
  • Kia.Club
  • Lada.Club
  • Renault.Club
  • Реклама и сотрудничество

Размещение рекламы сервисов, магазинов запчастей обращаться к
  • Petrovi4
  • По вопросам остальной рекламы обращаться к
  • Mike
  • Условия использования материалов

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник - http://lada.club/
    Нарушение авторских прав может повлечь за собой подачу иска к нарушителям и последующую материальную ответственность для владельцев информационных ресурсов, так исполнителей "кражи" интеллектуальной собственности.