Перейти к содержанию
Лада.Клуб
Авторизация  
Ramon

Блок фары: выбор для 2110 модели

Рекомендуемые сообщения

Сегодня случайно разбил фары (обе). Стоял киржач. Найти такие же сейчас большая проблема. Присмотрел варианты от руденки и формулы света. Только сомневаюсь в их качестве. Может кто пользовался, какая разница по сравнению с киржачем? Или может лучше Бош поставить. У киржача ближний свет неважный, но внешний вид меня полностью устраивает. Время до понедельника есть.

Поделиться сообщением

Вроде Руденск нормальный вариант. Сам не пользовался, но однажды рассматривал в качестве варианта для покупки. Хороших отзывов по нему много. Бош тоже хороший вариант. Только можно на подделку нарваться. Можно поставить рязанские аутомотив-лайтинг. Выпускаются по бошевской лицензии (качество соответствующее) и проблем с подделками нет.

Поделиться сообщением

У автомотива свет так себе. Не сказать что совсем плохой, пользоваться можно. Сбоку засвет неважный. В общем на любителя. Кто-то ругает линзы, кому-то блоки не нравятся. Но большинство склоняется к тому, что блоки лучше светят.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Fizruk сказал:

У автомотива свет так себе. Не сказать что совсем плохой, пользоваться можно. Сбоку засвет неважный. В общем на любителя. Кто-то ругает линзы, кому-то блоки не нравятся. Но большинство склоняется к тому, что блоки лучше светят.

Блоки лучше линз тем, что они проще по конструкции и поэтому более надёжные. С линзами всё сложнее. Хотя их тоже не очень редко покупают. У меня блоки стоят. И я их немного переделал, чтобы можно было регулировать свет.

Поделиться сообщением

Сравнивал рязанский Бош и Киржач. Киржач нравится чёткими галками. И из-за чётких линий легко подстраивать. На мой взгляд светит нисколько не хуже (когда линза чистая). Боковую подсветку можно организовать включением противотуманок. А если на выходных будет достаточно времени, то можно и самостоятельной переделкой заняться.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Raser сказал:

Сравнивал рязанский Бош и Киржач. Киржач нравится чёткими галками. И из-за чётких линий легко подстраивать. На мой взгляд светит нисколько не хуже (когда линза чистая). Боковую подсветку можно организовать включением противотуманок. А если на выходных будет достаточно времени, то можно и самостоятельной переделкой заняться.

Переделками заниматься некогда. Да и для меня не вариант. Купить одно, купить другое, потом дорабатывать. Выйдет примерно как готовый вариант, а то и дороже. Я бы вообще Бош взял, но вот большое количество подделок смущает.

Поделиться сообщением

Самый нормальный вариант - это поставить штатный свет. Никакой лишней возни не будет. Даже если переделать, то через время будет опять казаться, что света недостаточно. Потом опять переделывать. И так несколько раз. А в конце концов скорее всего поставишь штатный свет.

Поделиться сообщением

Так рязанский Бош - это же штатный свет и есть. Или я ошибаюсь? Киржач выходит дороже примерно на 30 %. Единственно, мне у Боша коробка не нравится. А фара нормальная. Так что Бош будет выгоднее.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Foster сказал:

Так рязанский Бош - это же штатный свет и есть. Или я ошибаюсь? Киржач выходит дороже примерно на 30 %. Единственно, мне у Боша коробка не нравится. А фара нормальная. Так что Бош будет выгоднее.

Что Бош, что Киржач - это всё штатный свет. Разница только в том, что одни - это блок-фара, а другие - это линзы. Ну и по цене, соответственно, разница будет. Свет тоже разный будет, но если подделки во внимание не брать, то и там, и там будет нормальный свет.

Поделиться сообщением

В 28.01.2017 в 01:46, Palmer сказал:

Что Бош, что Киржач - это всё штатный свет. Разница только в том, что одни - это блок-фара, а другие - это линзы. Ну и по цене, соответственно, разница будет. Свет тоже разный будет, но если подделки во внимание не брать, то и там, и там будет нормальный свет.

Блок фара поинтереснее будет и понадёжнее.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nikitos сказал:

Блок фара поинтереснее будет и понадёжнее.

Поинтереснее линза будет. А блок понадёжнее. Смотрю, сейчас многие блоки выбирают.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Simon сказал:

Поинтереснее линза будет. А блок понадёжнее. Смотрю, сейчас многие блоки выбирают.

Линзы тоже надёжными могут быть, если не экономить на покупке китайского хлама.

Поделиться сообщением

"Сегодня случайно разбил фары (обе)" я чуть чаем не поперхнулся :) это как вообще? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация