Перейти к содержанию
Лада.Клуб
Авторизация  
Track

Щёлкает сцепление при отпускании педали

Рекомендуемые сообщения

Недавно на Xray стал замечать шелчки когда отпускаю педаль сцепления. Такое явление проявляется и на холостую, и при движении. Изменений в поведении авто не заметил, но что-то не нравится мне этот звук. На Xray езжу мало времени, поэтому все особенности не успел изучить. Может быть такое, что это особенность данной модели?

Поделиться сообщением

Это не особенность модели. У приятеля Xray. Никаких подозрительных щелчков нет. Это лучше в сервис съездить. Так сложно сказать в чём причина. Какой именно Xray: двигатель, комплектация? У меня на Астре были одно время щелчки. Такой чёткий механический звук был. Думал что это пружина выжимного. Потом в сервис заехал в связи с какой-то поломкой ну они и щелчки заодно убрали. Только не спросил в чём именно была причина. Было не до того.

Поделиться сообщением

У меня тоже щелчки присутствуют. Только очень тихие. Слышно будет, если прислушаться. Как будто шестерёнки щёлкают. Создаётся впечатление, что в коробке нет масла. Не знаю как давно эти щелчки, но заметил их пару месяцев назад, когда в машине ковырялся. Проблем из-за этого нет.

Поделиться сообщением

У меня на Xray никаких щелчков при отпускании педали сцепления нет. Даже тихих не наблюдаю. Возможно это от комплектации зависит. Разные двигатели, разное сцепление, соответственно разные проблемы или особенности. Самый лучший вариант - это сервис. Не думаю, что ремонт будет дорого стоить. Зато посмотрят и быстро скажут в чём дело. А самому можно долго выявлять проблему.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Palmer сказал:

У меня на Xray никаких щелчков при отпускании педали сцепления нет. Даже тихих не наблюдаю. Возможно это от комплектации зависит. Разные двигатели, разное сцепление, соответственно разные проблемы или особенности. Самый лучший вариант - это сервис. Не думаю, что ремонт будет дорого стоить. Зато посмотрят и быстро скажут в чём дело. А самому можно долго выявлять проблему.

В сервис и так собираюсь через пару недель. Просто не хочется платить за какую-то мелочь, которую, возможно, можно будет самому устранить. А то в сервисах бывает за пустяковую работу слишком много денег берут. Да и хотелось бы хотя бы примерные причины неисправности знать, чтобы было меньше шансов в сервисе на обман нарваться. Может ещё какие мысли есть?

Поделиться сообщением

1 час назад, Track сказал:

Может быть такое, что это особенность данной модели?

Если изначально щелчков не было, а потом появились, то это явно не особенность модели. Другое дело, что они никак не сказываются на работе авто. Каких-либо рывков вместе со щелчками не наблюдается случайно? У меня тоже были какие-то щелчки, когда на сцепление нажимал. Это притом, что за месяц до их появления как раз возились в сервисе со сцеплением. Выяснить причину всё руки не доходили. В итоге они сами пропали месяца через полтора. Я так понял какие-то новые запчасти притёрлись (как раз там что-то меняли, только не помню уже что именно) и потом щелчки исчезли. Т. е. как таковой проблемы не оказалось.

Поделиться сообщением

Только что, Martins12 сказал:

Если изначально щелчков не было, а потом появились, то это явно не особенность модели. Другое дело, что они никак не сказываются на работе авто. Каких-либо рывков вместе со щелчками не наблюдается случайно? У меня тоже были какие-то щелчки, когда на сцепление нажимал. Это притом, что за месяц до их появления как раз возились в сервисе со сцеплением. Выяснить причину всё руки не доходили. В итоге они сами пропали месяца через полтора. Я так понял какие-то новые запчасти притёрлись (как раз там что-то меняли, только не помню уже что именно) и потом щелчки исчезли. Т. е. как таковой проблемы не оказалось.

Главное, чтобы не существенные на первый взгляд челчки не вылились в более серьёзную проблему. Лучше вовремя мелкую неисправность исправить, чем потом из-за неё кучу денег в сервисе отдавать. Тем более машина постоянно сейчас для работы нужна. На долго в сервисе её не оставить. Потому и начал беспокоиться.

Поделиться сообщением

У меня с самого начала были еле слышные щелчки. Я не придал им значения. Проблем не возникало.

Поделиться сообщением

1 час назад, Baristo сказал:

У меня с самого начала были еле слышные щелчки. Я не придал им значения. Проблем не возникало.

Так может это изначально неисправность была?

Поделиться сообщением

В 27.01.2017 в 12:51, Track сказал:

Главное, чтобы не существенные на первый взгляд челчки не вылились в более серьёзную проблему. Лучше вовремя мелкую неисправность исправить, чем потом из-за неё кучу денег в сервисе отдавать. Тем более машина постоянно сейчас для работы нужна. На долго в сервисе её не оставить. Потому и начал беспокоиться.

Врятли что-то серьёзное из этого может случиться. Хотя, конечно, даже мелкие неисправности желательно вовремя исправлять.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация