Перейти к содержанию
Лада.Клуб
Track

Установка газа на Xray: на сколько выгодно?

Рекомендуемые сообщения

Весной и летом планируется много ездить и в связи с этим возникла идея поставить ГБО на свой автомобиль. На сколько это выгодно будет? Раньше на Форде ездил с газом. Было выгодно. Но это давно было. Сейчас всё чаше встречаю мнения, что на газе затраты будут примерно такие же, как и на бензине. Оборудование дороже стало, хоть и совершеннее, и чаще обслуживания требует. Кто сейчас на газе ездит: на сколько он экономичен будет в настоящее время?

Поделиться сообщением

Чтобы понять на сколько выгодной будет установка ГБО, спроси у установщиков цену под вашу модель и примерно подсчитай сколько выйдет бензина и газа на ваши поездки. Расход своего автомобиля знаешь же? Только про дальнейшее обслуживание нужно уточнить, сколько будет стоить, что за работы будут проводиться и как часто нужно заезжать на обслуживание.

Поделиться сообщением

Раз много ездить придётся, особенно если далеко, то нужно учитывать некоторые моменты: газовые заправки пока ещё не везде есть, так что лучше уточнить наличие газовых заправок по предполагаемым маршрутам; баллоны занимают значительное место в багажнике. А это значит что с собой много багажа взять не получится. Я бы на Xray не стал газ ставить. Экономия не такая большая, а возни с обслуживанием будет больше.

Поделиться сообщением

Тут всё индивидуально. Экономия будет зависеть практически от всего: от состояния машины, от длительности поездок, от стоимости газа на заправке, от дальнейшего обслуживания. Я предпочитаю стандартное топливо. У газа чуть что не так с настройками и то, поршень прогорать начинает, то ещё какие проблемы, которые не возникают при езде на бензине или дизеле.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Likvid сказал:

Тут всё индивидуально. Экономия будет зависеть практически от всего: от состояния машины, от длительности поездок, от стоимости газа на заправке, от дальнейшего обслуживания. Я предпочитаю стандартное топливо. У газа чуть что не так с настройками и то, поршень прогорать начинает, то ещё какие проблемы, которые не возникают при езде на бензине или дизеле.

Вот чтобы меньше потом проблем было, нужно устанавливать оборудование в нормальном известном сервисе. А то установку газа сейчас предлагает все кому не лень. Часто цены намного ниже, чем в крупных сервисах. Только гарантии стабильной работы никто не даст. Пожалуй, присоединюсь к мнению, что газ на этой модели не нужен. Ставить лучше в том случае, если будет существенная экономия. А так ничего не перевести нормально в багажнике, и ещё за обслуживание ГБО платить придётся. У Xray не такой уж и большой багажник, чтобы можно было его баллонами забивать.

Поделиться сообщением

В общем немного понял особенности газа. На выходных примерные подсчёты сделаю по топливу. А ещё интересует вопрос по поводу снижения мощности двигателя при работе на газе. Как сейчас с этим дела обстоят. Знаю, что раньше мощность падала. На Форде когда с газом ездил падение мощности было заметно. Говорят, что с современным оборудованием падения мощности или вообще нет, или оно незначительное. Кто-то знает что-нибудь по этому вопросу?

Поделиться сообщением

Приятель часто в командировках был. Ездил на своей машине и поставил газ. Подсчитал потом затраты на газ и оказалось, что сэкономил значительно. Я посмотрел на его экономию и тоже поставил. Но у меня экономия очень маленькая оказалось (ездил меньше него, но тоже не мало км накатал). Практически в 0 выходил. Ещё потом поршни прогорели. Возможно мой автомобиль для газа не подходил, но лично для меня от газа никакой экономии не вышло.

Поделиться сообщением

не забываем делать все это в сертифицированных сервисах и вносить изменения в документы, гайцы нынче пасут около заправок и штрафуют

Поделиться сообщением

38 минут назад, Petrovi4 сказал:

не забываем делать все это в сертифицированных сервисах и вносить изменения в документы, гайцы нынче пасут около заправок и штрафуют

Это точно. Был уже у приятеля печальный опыт. Только поставил и через несколько дней уже штраф получил. Правда делал в каком-то неизвестном сервисе. Решил сэкономить немного денег. В итоге получил новые проблемы.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Я могу сказать так,если у машинки большие пробеги то установка газа очень даже выгодна,и окупает себя в полне,так же хочу отметить что октановое число газа значительно выше чем у самнительного бензина.

Если все во время обслуживать (менять филтра и т.д.)то оборудование работает и приносит вам удовольствие и экономию.

Тут конечно очень не маловажно где и какое оборудование поставить. Некоторые гонятся за дешевизной,но это не даст хорошего результата,хорошее оборудование стоит денег.

К сведению,наша организация устанавливает газовое оборудование,и так же выдоет полный покет документов для законного оформления газового оборудования. 

Поделиться сообщением

Серег, а напиши процедуру по документам и цены на установку у вас, доки вы под ключ делаете? с внесением изменений в птс и стс?

Поделиться сообщением

Да точно,доки под ключ.

Если по документам то все проходит за 2 этапа

1этап заполнение документов,для этого нужно птс , свидетельство т.с.,паспорт собственника.

После этого с получиными доками едите в гбдд на автомобили где его осматривают и подписывают доки.

2этап приносите подписаные доки и через некоторое время получаете полный пакет документов для оформления в гбдд транспортного средства,и вам выдают там свидетельство т.с. уже с внесением изменений в конструкции,тоесть с отметкой о установленном газовом оборудовании.

Цена доков состовляет в районе 8500руб

Поделиться сообщением

а установка самого оборудования примерно сколько?

Поделиться сообщением

Мы ставим итальянское,Оборудование с установкой в основном 34000р

Поделиться сообщением

В 27.01.2017 в 20:39, Kasper сказал:

Мы ставим итальянское,Оборудование с установкой в основном 34000р

Приемлемая цена. Особенно за итальянское оборудование.

Поделиться сообщением

Говорят, на газе могут поршни прогореть. Это при неправильной настройке оборудования или со временем в любом случае прогар будет?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nikitos сказал:

Говорят, на газе могут поршни прогореть. Это при неправильной настройке оборудования или со временем в любом случае прогар будет?

Это предрасутки,все привыкли все сваливать на газ.

Откройте интернет и прочитайте от чего это происходит.

Газ савершенно не причем так как это самое качественное высокооктановое топливо на сегодняшний день.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти