Перейти к содержанию
Лада.Клуб
Авторизация  
Fenrinris

Kalina 2

Рекомендуемые сообщения

Продал свое старое "корыто" и ищу что можно купить в замен. Пока выбор пал на Калину 2, хочу найти машинку 2013-2014 года. Вот просматриваю статьи и появился вопрос по поводу "нового" мотора, который 87л.с. такого рода: так как я сам планирую заниматься ремонтными вопросами, то интересует как там обстоят дела с регулировкой клапанов и расходом по сравнении с автоматом и приоровским двигателем на 98 л.с., так как ездить планирую в основном только по городу?

Поделиться сообщением

Если рассматривать только поездки по городу, то проблем не должно быть больше чем с аналогичными 16 клапанными вариантами, а так, если руки нормально растут и прямые, то проблем вообще возникнуть не должно в  регулировке.

Поделиться сообщением

Ой, не мне конечно говорить, но все же возьму смелость утверждать, что лучше будет найти какую нибудь б\у иномарку за такие же деньги или немного дороже, но выгода будет налицо. Конечно это только мое мнение, так что решать вам.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Nualanim сказал:

Ой, не мне конечно говорить, но все же возьму смелость утверждать, что лучше будет найти какую нибудь б\у иномарку за такие же деньги или немного дороже, но выгода будет налицо. Конечно это только мое мнение, так что решать вам.

Можно кончено у иномарку купить, но только что это решит? Да, может поломок будет и меньше, хотя не факт, но при каждой проблеме или при замене деталей их придется заказывать и ждать доставки, а это время и деньги.

Поделиться сообщением

Ну, если планируете только по городу ездить, то вариант хороший и бояться нечего, а вот если выезжать за город, то тут только на ваш страх и риск. А возиться с ней не сложнее чем с другими нашими машинами.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Vilar сказал:

Ну, если планируете только по городу ездить, то вариант хороший и бояться нечего, а вот если выезжать за город, то тут только на ваш страх и риск. А возиться с ней не сложнее чем с другими нашими машинами.

А если планирует не только по городу ездить то что, нужно сразу БТР брать или танк, ну, чтобы наверняка проехать. Да и какие проблемы могут возникнуть, наши автомобили разрабатывается с учетом как раз таки наших дорог.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Nualanim сказал:

Так а разница тогда какая будет? Как по мне так в б\у автомобилях даже больше риска чем в наших. Я не являюсь критиком Лада или еще что, но смотрю трезво на ситуацию, поэтому не вижу ничего плохого в приобретении калина.

Поделиться сообщением

Ну, если выбирать среди наших машин, то самый достойный вариант будет Иксрей, не понимаю почему вы решили купить именно калина, это же уже прошлый век, так что лучше пересмотрите свое мнение и решение.

Поделиться сообщением

А что, вариант хороший, да и проблем описанных вами возникнуть не должно, так как клапана регулировать не так сложно. Да и если есть опыт, то и это не составит для вас значительных трудностей.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Alsanrad сказал:

Калина одна из немногих нормальных.

Ну, да, а еще приора лучшая наверное?

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Mafyn сказал:

Ну, да, а еще приора лучшая наверное?

Я не понимаю, а что не так с приорой то?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация