Перейти к содержанию
Лада.Клуб
Авторизация  
Raser

Сравнение Гранты и Калины: в чём разница в что лучше?

Рекомендуемые сообщения

Жена недавно права получила и теперь присматриваем машину. Выбираем между Грантой и Калиной. Я сам на Гранте езжу; в принципе меня устраивает и жену тоже. Но почитал по Калину и существенных отличий от Гранты не заметил. Есть ли какие-то существенные отличия в техническом плане, кроме дизайна? Или можно выбирать что подешевле? Главное требование - чтобы был кондиционер.

Поделиться сообщением

По сути это одинаковые машины. Разница в сиденьях, оформлении салона, капоте и фарах. С кондиционером можно и ту, и другую модель взять. Единственно, у модели К1 привод КПП не тросовый. Выбирать можно какая больше нравится. Значительных различий я не заметил. Только по мелочам.

Поделиться сообщением

Гранта - это та же самая Калина, только дешевле. Если подержанное авто брать, то возможно существенной разницы в цене не будет. Если нравится Гранта - то её можно взять. Тем более ваша супруга уже знает, что Гранта из себя представляет. А другие варианты типа Xray, Largus, Priora не рассматривали?

Поделиться сообщением

Только что, Egor54 сказал:

А другие варианты типа Xray, Largus, Priora не рассматривали?

Рассматривали. Пока решили на этих двух остановиться. На Гранте сам езжу и знаю её возможности, а Калина есть у знакомого. Тоже немного на ней прокатился за городом. По финансам и экстерьеру и та, и другая нравится. Покупать планируем весной, так что время есть. Может что-то другое присмотрим. Пока хочу понять разницу в техническом плане между этими двумя моделями. По стоимости обслуживания, я так понимаю, разницы тоже нет?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Raser сказал:

По стоимости обслуживания, я так понимаю, разницы тоже нет?

Разницы в обслуживании не будет. Всё зависит от поломки и от сервиса, где будешь ремонтироваться. А так эти модели по максимуму унифицированы, чтобы снизить стоимость производства.

Поделиться сообщением

У одного брата Гранта, у другого - Калина. Оба уже несколько лет на них ездят. Выбирали в основном по дизайну. Сели в машину, прокатились несколько километров и кому что понравилось, тот ту модель и взял. Просто ориентируясь на личные ощущения. И ни один, ни второй не жалуется.

Поделиться сообщением

По ходовым качествам я разницы не заметил. Только внешний вид и интерьер разный.

Поделиться сообщением

Мне Гранта больше нравится. В основном из-за интерьера.

Поделиться сообщением

А какой смысл сравнивать два автомобиля с одинаковыми ходовыми качествами, но разным внешним видом? Да даже если бы разница было, то сравнивать наши автомобили на вопрос "какой лучше?" как-то даже стыдно немного.

Поделиться сообщением

Да сложно сразу прямо так сказать какая лучше если не сидеть некоторое время за рулем обоих автомобилей, так что вопрос можно рассматривать только поверхностно и исходя из обзоров, которые могут предвзято относится.

Поделиться сообщением

А вы только эти два варианта рассматриваете или что? Просто если покупать первую машину, то это необязательно должна быть нормальная и качественная, существует большая вероятность у нее не ездить долго.

Поделиться сообщением

Очень странные модели для сравнения, хотя для первого автомобиля для вашей жены думаю, что подойдет, так что проблем нет и можно выбрать Гранту. Калина как по мне не очень внешне смотриться.

Поделиться сообщением

Тут нечего сравнивать, просто с закрытыми глазами укажите пальцем.

Поделиться сообщением

Сложно сравнивать, они почти одинаковые, а кондиционер можно на любую поставить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация